ГлавнаяНовостиLifestyle

Защитите детей от солнца

Lifestyle
15.05.2018
780
0.0
Защитите детей от солнца
Солнечное воздействие подвергает детей и подростков угрозе развития рака кожи (меланомы). Онкологи утверждают, что именно на родителях лежит ответственность за защиту детей от негативного воздействия солнечных лучей и обучение их правильному поведению во время пребывания на солнце. Такая защита включает использование кремов с SPF-фильтром, избегание долгого нахождения на открытом солнце, обязательно использование головных уборов и солнцезащитных очков. Также очень важно следить за родинками на теле ребенка, увеличиваются ли они, имеют ли ровные края, зудят ли или кровоточат. В этом случае крайне важно быстро обратиться к специалисту на диагностику.

«Не стоит полагать, что у детей не может возникнуть рак кожи из-за их возраста, — отметил доктор Альберто Паппо (Alberto Pappo), директор отделения солидных опухолей в Детской исследовательской больнице Сент-Джуд (St. Jude Children’s Research Hospital), США. — В отличие от других видов рака, меланома, которую мы видим у подростков, ведет себя так же, как и у взрослых».


Ученый отметил, что меланома является наиболее распространенным типом рака кожи у молодых пациентов и затрагивает в основном подростков. Ежегодно в США диагностируется около 76,7 тыс. новых случаев меланомы. Меланому в основном выявляют у лиц европеоидной расы: в 5 раз чаще, чем у латиноамериканцев, и в 20 раз чаще, чем у представителей негроидной расы. Около 7% случаев рака у юношей в возрасте от 15–19 лет приходится на меланому.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:детей, от, солнца, Защитите


Комментарии (0)

avatar
Читайте также