Воскресенье - 28.04.2024 - 15:18
ГлавнаяНовостиУкраина

Запретили гулять центральным парком

Украина
12.03.2019
625
0.0
Запретили гулять центральным парком
В Виннице и области продолжают массово падать деревья.

В сквере возле Европейской площади, на улицах Гонты, Порика, Леси Украинки, Квятека, переулке Кирпичном и на других продолжается деревопад. К счастью, никто из людей больше не пострадал. Скорость ветра составляет 25-28 метров в секунду, пишет Vlasno.info.

"Сейчас лучше не ходить возле деревьев и под крышами зданий. Мы сейчас не пускаем людей в парк, там много больших деревьев. У нас все деревья паспортизованы. Падают не только сухостой, но и молодые деревья", - говорит директор КП "Винницязеленбуд" Игорь Любовский.


Наибольшую опасность представляют тополя, клены и ивы. Это наиболее аварийно опасные деревья, ведь после дождя они набираются влагой, заметил Любовский.

"Их ветви не выдерживают и ломаются, особенно при сильном ветре. К сожалению, контролировать это невозможно, - говорит Любовский.


Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области предостерегает быть осторожным во время пребывания на улице. Не ходить под раскидистыми деревьями, линиями электропередач и рекламными щитами. Ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение.

11 марта в Украине свирепствует ураган. В частности, деревья разбили десятки автомобилей в Киеве. Такая ситуация в других регионах Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:центральным, парком, запретили, гулять


Комментарии (0)

avatar
Читайте также