ГлавнаяНовостиОбщество

Зайцева оставила без работы "родную" автошколе: "дали две недели"

Общество
12.04.2019
611
0.0
Зайцева оставила без работы
Автошкола «Транстур», в которой училась виновница резонансного ДТП Елена Зайцева , приостановила свою работу

Такое решение приняли 11 апреля на заседании аккредитационной комиссии Главного сервисного центра МВД в Киеве.

По словам пресс-секретаря учреждения Юлии Кундель, у школы есть две недели, чтобы устранить нарушения. Какие именно - в центре МВД пообещали сообщить завтра. Если изменений не будет - учебное заведение закроют.

Заместитель начальника Нацполиции Харьковщины Сергей Чиж в свою очередь рассказал о том, что во время проверки школы правоохранители нашли немало интересного.

«Выявлено множество нарушений: вместо четырех учебных классов - один, нарушения в ведении документации, переоборудование транспорта без соответствующей регистрации. Также мы действительно обнаружили отсутствие Зайцевой на занятиях в определенные дни », - отметил он.

Ранее мы рассказывали: следствие установило, что курс обучения в этой школе длится от двух до двух с половиной месяцев. После обучения все ученики сдают экзамены в подразделениях территориальных сервисных центров МВД Украины. По результатам оценки уровня знаний решается вопрос о выдаче студенту водительского удостоверения.

Елена Зайцева, по информации правоохранителей, отсутствовала на пяти занятиях в течение октября-ноября 2015 года, о чем есть соответствующие отметки в журнале посещаемости учеников автошколы. Согласно данным журнала, Зайцева присутствовала на занятии 9 октября, что противоречит справке с Государственной пограничной службы Украины, в которой указано, что в период с 8 по 11 октября 2015 она находилась за пределами Украины.

Права категории «В» девушка получила 5 декабря 2015. Такая информация регионального сервисного центра МВД в Харьковской области.

Приговор по делу Киевский райсуд Харькова вынес 26 февраля 2019. Зайцева и Дронов получили по 10 лет лишения свободы. Оба обжаловали решение первой инстанции. Однако суд второй инстанции вернул апелляцию, поскольку фигуранты не до конца ознакомились с материалами дела. Так, Зайцева прочитала только один том из 13-ти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:родную, автошколе:, недели, без, Две, Дали, работы, оставила, Зайцева


Комментарии (0)

avatar
Читайте также