ГлавнаяНовостиLifestyle

«Загадки иммунитета» для понимания природы аллергии

Lifestyle
04.10.2019
495
0.0
«Загадки иммунитета» для понимания природы аллергии
Организм – это уникальный механизм, работающий по принципу часов. В нем все взаимосвязано. Если из строя выйдет один элемент, то за ним последуют и все остальные.

Одной из главных загадок человеческого тела считается иммунитет – способность вырабатывать антитела для борьбы с заболеваниями и эффективно им противостоять. В этом организму можно помогать, укрепляя витаминами, препаратами.


За все время своего существования человек постоянно приспосабливается к различным условиям. В воздухе, воде, земле, животных, растениях есть микроорганизмы, вызывающие различные болезни и реакции. Человеку нужно ими переболеть, чтобы выработать новые защитные механизмы. Ведь на основе этих опытов исследователи дают заболеваниям названия, составляют классификации, выделяют основные симптомы, разрабатывают меры профилактики и лечение против вирусов и бактерий.

Но самая настоящая загадка – это аллергия. Ею страдает чуть ли не все население планеты. Автор указывает на то, что с годами число больных аллергией растет, и связывает это с ускоренным темпом современной жизни, нехваткой времени, стрессами, плохим рационом питания и недостатком сна. Немаловажную роль играет резкий рост производства. Из-за этих факторов организм становится слабым, восприимчивым.

Людей окружает огромное количество раздражителей – продукты, химические вещества, растения, шерсть животных, пыль. Многие до сих пор ломают голову над тем, как у человека развивается аллергическая реакция? Почему у каждого человека есть индивидуальный раздражитель? По идее, у всех должна быть аллергия на пыль!

В своей книге «Загадки иммунитета. Как мобилизовать организм и победить аллергию» автор, врач аллерголог-иммунолог Надежда Логина, раскрывает вопросы следующего характера.
 
  • Что представляет собой аллергия?
  • Почему у человека есть аллергические реакции?
  • Каким образом аллергия влияет на иммунитет?
  • Как укрепить иммунитет?
  • Как жить людям с аллергией, что может им помочь в сохранении качества жизни?
  • Можно ли побороть аллергию навсегда, и каким образом это сделать?

Книга «Загадки иммунитета» Надежды Логиной поможет людям, страдающим аллергиями, понять природу аллергии. Из нее читатель узнает, как жить полноценной жизнью и не страдать от внезапных приступов.

Нельзя не отметить язык, которым написана книга! Понятный простому человеку, далекому от медицины, текст даст ответы на интересующие вопросы!

Купить книгу «Загадки иммунитета» можно в книжном магазине bizlit.com.ua. Также есть другие издания на медицинскую тематику! У нас много хороших книг по низким ценам! С предзаказом!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:Загадки иммунитета, книга Надежды Логиной, понимания природы аллергии


Комментарии (0)

avatar