ГлавнаяНовостиLifestyle

Зачем нужен ремонт центрального замка автомобиля?

Lifestyle
26.10.2019
668
0.0
Зачем нужен ремонт центрального замка автомобиля?

Современные технологии позволяют автолюбителям более удобно управлять различными сегментами автомобиля. В первую очередь внедрение высоких технологий коснулось защиты автомобиля от угона.

Зачем нужен центральный замок в автомобиле?

Благодаря тому, что появилась так называемый центральный замок, стало гораздо проще закрывать все двери легкового автомобиля с помощью одного нажатия кнопки. А для того, чтобы чудо-кнопка не потерялась, она обычно крепится с брелоком к ключам. Все было бы замечательно, и высокие технологии, и возможность одним нажатием закрывать двери, и все автоматизировано и защищено, но дело в том, что чем более высокотехнологичней устройство, как показывает практика большинства автолюбителей, тем оно более ненадежней.

Центральные замки часто выходят из строя, и для того, чтобы этого избежать, нужно иметь всегда номер телефона компании, которая осуществит ремонт центрального замка автомобиля в любое удобное для заказчика время по самой доступной цене.

Какие причины поломки центрального замка?

Причины, которые могут заставить центральный замок автомобиля выйти из строя, достаточно обширны. Можно озвучить лишь самые частые:

  • Несмотря на то, что схема работы центрального замка и его строение очень простое (блок управления, датчики, актуаторы), все же чаще всего выходят из строя концевые выключатели, которые могут повредиться от сильного удара дверью или при низких температурах выйти из строя.
  • Поломка датчиков центрального замка, то есть микропереключателей и концевых выключателей, может произойти внезапно, но ремонт может занять пол часа или час. Останется мастеру только заменить испорченные датчики и система будет работать дальше.
Зачем нужен ремонт центрального замка автомобиля?
  • Если же из строя вышел пульту управления центрального замка, то тут все сложно- его нельзя заменить. Каждый пуль управления настроен под работу определенной системы центрального замка.
  • И в случае потери или поломки пульта управления замком, придется приобретать новый вместе со всей электроникой, и затем наново все устанавливать. Поэтому перед тем, как будет куплен комплект центрального замка стоит позаботиться о том, чтобы в комплекте обязательно был запасной пульт.

Специалисты настоятельно рекомендуют приобретать центральные замки от лучших западных производителей, так как они менее склоны ломаться под действием сильного удара, замерзать, а также внезапно выходить из строя из-за резкого перепада температуры или каких-то конструкционных недостатков системы.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:ремонт, автомобиль, Центральный, замок


Комментарии (0)

avatar
Читайте также