ГлавнаяНовостиТехно

YouTube изменит правила размещения видео для детей

Техно
01.01.2020
419
0.0
YouTube изменит правила размещения видео для детей
Видеохостинг YouTube изменит правила размещения видеоконтента для малолетних после обвинений в нарушении закона о защите конфиденциальности детей в Интернете (Children's Online Privacy Protection Act, COPPA).

Под видео для маленьких пользователей запретят оставлять комментарии и использовать иные способы повышения количества просмотров, например всплывающие предложения посмотреть другие ролики. Также, как передаёт «Интерфакс», в детских видео не будет применяться персонализированная реклама на основе данных Google о пользователе. Под запрет не попадут контекстные рекламные предложения, зависящие от содержания интернет-страницы.

Соответствующие обвинения против видеохостинга ранее выдвинула Федеральная торговая комиссия (FTC) США. YouTube не признал своей вины в нарушении COPPA, однако выплатил в сентябре штраф в $170 млн и согласился маркировать контент для детей. Правила видеохостинга формально запрещают пользоваться им лицам младше 13 лет, аккаунты пользователей, не достигших этой возрастной планки, должны удаляться. Однако YouTube всё равно входит в число самых популярных ресурсов среди детей младше 13 лет. По данным FTC, видеохостинг знал об этом и использовал ситуацию для привлечения рекламодателей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar