ГлавнаяНовостиТехно

Windows 11 получит темную тему оформления по умолчанию

Техно
20.07.2021
368
0.0
Windows 11 получит темную тему оформления по умолчанию
Темная тема оформления довольно популярна среди пользователей различных программ, мессенджеров и мобильных устройств, поэтому нет ничего удивительного в том, что Microsoft хочет расширить ее применение в Windows. Так, по словам представителя компании, в некоторых версиях Windows 11 темная тема оформления будут активирована по умолчанию – при настройке нового устройства или чистой установке операционной системы.

В Microsoft считают, что «мы проводим много времени, глядя на яркие экраны», поэтому темный режим будет включен по умолчанию. Во время мероприятия Microsoft Inspire компания подтвердила, что планирует принудительно включить темный режим «во всех коммерческих версиях Windows 11», в то же время в пользовательских версиях ОС по умолчанию продолжит использоваться стандартная светлая тема оформления.

Само собой, включение темной темы по умолчанию вовсе не значит, что пользователю можно забыть о классической теме – при желании, ее можно будет активировать самостоятельно и установить в качестве основной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar