ГлавнаяНовостиLifestyle

Высшее образование в Словакии

Lifestyle
21.09.2021
408
0.0
Высшее образование в Словакии
Хотите учиться в европейском университете, жить в современном комфортабельном общежитии, при этом не сдавая ВНО и не седея, переживая за его результаты? Да, так можно, например, получив высшее образование в Словакии. Все, что от вас требуется, – пройти курсы изучения языка и сдать вступной экзамен. Звучит слишком легко, но зачем искать сложные пути. Детали и все плюсы такого обучения узнаете из нашей статьи.

Высшее образование в Словакии
 

Процедура поступления и обучения

В Словакии нет центрального портала, чтобы подать заявление на поступление. Вместо этого заявки подаются в каждый университет отдельно. В большинстве словацких ВУЗов не требуются ни доказательства вашего знания английского, ни подтверждение ваших школьных оценок. Вместо этого важно ваше мотивационное письмо, в котором вы должны объяснить, почему вы хотите учиться в Словакии. Вот и все.

Чтобы сделать процедуру поступления максимально простой, обратитесь к услугам компании West Study, у которой годы практики в этой сфере и сотни довольных клиентов. Консультанты помогут вам на всех этапах – от выбора университета и факультета и до заселения в общежитие. Заключив договор с компанией, вы получите гарантию поступления, сертификат о знании словацкого языка на уровне А2, подготовку полного пакета документов для получения вида на жительство и сопровождение с круглосуточной консультацией на всех этапах.

Высшее образование в Словакии
 

Плюсы учебы в Словакии

  • Бесплатное обучений в европейской стране с минимальным языковым барьером;
     
  • проживание в современном общежитии на территории университетского кампуса;
     
  • высокий уровень и современные методы обучения;
     
  • за высокие результаты в учебе можно получать стипендию от 150 до 1500 евро;
     
  • возможность посещать другие страны по программам обмена студентами;
     
  • некоторые словацкие университеты проводят обучение и на английском языке, что не только поможет вам усовершенствовать свои знания, но и позволяет искать работу за границей с дипломом международного образца;
     
  • возможность пользоваться 50-процентной скидкой на разные виды транспорта благодаря международному студенческому билету.
     

Какой университет выбрать

Самые популярные и престижные факультеты словацких университетов – это экономический, медицинский и цифровых технологий. Среди самых известных и популярных университетов страны следующие:
 
  • Университет Матея Бела;
     
  • Университет Павла Йозефа Шафарика В Кошице (UPJS);
     
  • Технический университет в Кошице;
     
  • Пряшевский университет в Пряшове.
     
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:образование в Словакии, поступление, обучение, университет


Комментарии (0)

avatar
Читайте также