ГлавнаяНовостиТехно

Вышел трейлер фильма Women Talking, снятый по ужасающим реальным событиям

Техно
14.10.2022
392
0.0
Вышел трейлер фильма Women Talking, снятый по ужасающим реальным событиям
В сети появился трейлер драмы канадского режиссера Сары Полли «Women Talking», снятый по одноименному роману Мириам Тейвз. В видео героини рассказывают, что привело к проявлению жестокости в менонитской колонии Манитоба.

Само видео не дает ответа на главный вопрос: в чем именно провинились мужчины колонии перед своими женщинами. Однако зрителям он может быть известен, ведь картина основывается на реальных событиях, произошедших в середине 2000-х годов в Боливии и описанных в романе Мириам Тейвз. Книга рассказала, как женщины из общины Манитоба заявили о многократных изнасилованиях, которые произошли во сне. Эти случаи без каких-либо доказательств приписывались демонам или привидениям. На такой трактовке настаивали мужчины общины.
 

Через несколько лет выяснилось, что мужчины присыпали соседок с помощью обезболивающего для животных и действительно совершали сексуальные преступления.

По сюжету фильма восемь женщин из менонитской колонии Манитоба убираются в хлеву, чтобы провести тайное собрание. Одна из героинь уверена, что им нужно прощать мужчин. Но не все с этим согласны.

«На нас охотились, как на животных. Возможно, нам следует ответить как животным», – предлагает другая.


Главные роли в фильме сыграли Фрэнсис МакДорманд, Руни Мара, Клэр Фой, Джесси Бакли, Джуди Айви, Шейла МакКарти и Бен Вишоу. Продюсирует картину оскароносная компания Брэда Питта Plan B. Премьера в декабре 2022 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar