ГлавнаяНовостиТехно

Выпуск Apple iPhone 13 снизился перед Новым годом

Техно
08.12.2021
358
0.0
Выпуск Apple iPhone 13 снизился перед Новым годом
Информационное агентство Reuters сообщило о снижении производства смартфонов Apple iPhone 13 в преддверии праздничного сезона.

Согласно сведениям делового издания Nikkei Asia, в сентябре и октябре 2021 выпущено iPhone 13 на 20% меньше, чем планировало руководство Apple. Впервые за десятилетие сборка iPhone была даже остановлена на несколько дней в октябре. Сложности у Apple возникли перед Новым годом — периодом, когда во многих странах возникает большой спрос на технику Apple.

Тим Кук, генеральный директор Apple, в октябре сообщил агентству Reuters, что проблемы с поставками будут хуже в период праздничных продаж, чем в предыдущем квартале. Главной причиной стал мировой кризис, вызванный дефицитом электронных чипов для техники и сбоями в поставках техники из Азии в другие страны.

Nikkei Asia сообщало ранее, что Apple пришлось сократить выпуск планшетов iPad на 50%, чтобы использовать доступные чипы для выпуска более востребованных iPhone. В планшетах и смартфонах Apple отчасти используются одинаковые чипы. Поэтому такой подход помогает Apple вести бизнес во время кризиса в производстве микросхем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar