Биткоин. Биткоин. Биткоин. Все разгов..." /> Биткоин. Биткоин. Биткоин. Все разгов...">
ГлавнаяНовостиLifestyle

Выгодно ли переводить биткоин в гривны, Актуальный курс от BuyBаnk

Lifestyle
21.07.2020
736
0.0
Выгодно ли переводить биткоин в гривны, Актуальный курс от BuyBаnk

Биткоин. Биткоин. Биткоин. Все разговоры о биткоине. Биткоин поглотил умы людей в 2018 году, стал всемирной манией, предметом желания и вожделения. И хоть 2018 год прошел, биткоин всё ещё уверенно увлекает и привлекает людей по всему миру. Каждый день появляются новые энтузиасты, которые инвестируют в криптовалюту, запускают майнинг фермы, получают плату за свои услуги и проводят другие взаиморасчеты с помощью цифрового актива. Представьте себе ситуацию: украинец майнит биткоин, инвестирует в него. Постепенно баланс на кошельке накапливает и рано или поздно возникает вопрос: как перевести криптовалюту в фиат? Безопасно ли перевести биткоин в гривну? Как это сделать? Выгодно ли это? Какой будет курс? 
 

Курс биткоина от появления до этой секунды


Биткоин был создан в 2008 году, и уже в 2009 году удалось провести первую транзакцию. Многие думают, что первой транзакцией с использованием биткоина стала знаменитая покупка пиццы. Однако это только первая оплата за реальные вещи виртуальными деньгами. В тот момент за один доллар можно было купить, только вдумайтесь, 2300 биткоинов. Человек, закупивший тогда биткоин был бы сейчас миллиардером. 
    
В 2011 году курс биткоина по отношению к доллару наконец-то стал 1:1. В тот момент на новичка смотрели с подозрением и скепсисом. Но когда курс вырос в 34 раза всего за 4 месяца, все поняли, что настала точка невозврата. С этого момента рост курса стал как лавина, сравнявшись с ценой золота уже в 2013 году. В конце 2017 – начале 2018 цена достигла рекордных значений – 19,783.06 долларов. За последние пару лет наблюдались и взлеты и падения, 2020 год также не обошелся без сюрпризов, но, тем не менее последние пару месяцев биткоин относительно стабилен, а его цена держится в диапазоне $9000-10000.
 

Где и по какому курсу перевести биткоин в гривны?


Сейчас для жителей Украины открыта масса возможностей для перевода биткоина в гривны. Перевести биткоин в гривны можно как в интернете, так и оффлайн в офисах по всей стране. Биткоин активно внедряется в жизнь людей, в торговых центрах устанавливаются криптоматы, а на площадках объявлений вразнобой предлагают обмен. Однако стоит быть внимательными при своем выборе, так как спрос порождает и интерес мошенников к данной сфере. Выбирайте проверенные сервисы, с большим количеством отзывов и хорошей репутацией. А некоторые обменные пункты могут похвастаться и официальными отделениями, например, как BuyBank. Обменник гарантирует отличный сервис, быстрый и безопасный обмен, а главное анонимность ваших операций. Вы можете посетить отделение в центре Киева и провести обмен за наличные (доллары, гривны или другие валюты по запросу), либо же воспользоваться их сайтом и обменять биткоин с помощью банковской карты.
    
На текущий момент актуальный курс биткоина составляет 9172 доллара. Курс продолжает расти, поэтому пользуясь случаем вы можете легко провести обмен биткоин либо других монет с помощью сервиса BUYBank. При обмене на сайте присутствуют лимиты, минимальная сумма обмена составляет 1000 грн, максимальная сумма зависит от типа операции и определена правилами платежных систем. В отделении же эти ограничения отсутствуют, поэтому смело можете обращаться со своим запросом к менеджерам.
    
Стабилен ли курс? Как вы могли заметить, для курса биткоин характерна волатильность, а скорость транзакции зависит от нагрузки в сети и установленной при отправке комиссии. К сожалению, сервис не может нести риски по независящих от него факторам, поэтому при продаже биткоина курс фиксируется по 1-2 подтверждению в сети. Ускорить отправку биткоина вы можете за счет повышения комиссии, что добавит приоритетности вашей транзакции.
 

Что в остатке?


Настал момент сделать вывод: обмен биткоин на гривну должен быть безопасным, удобным и не занимать много времени. Поэтому обращайтесь к проверенным и надежным представителям рынка, таким как BUYBank. Если вы новичок в крипто мире, ребята введут в курс дела, при необходимости помогут зарегистрировать кошелек и сделают покупку биткоин максимально комфортной. А дальше только To The Moon!
 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:биткоин


Комментарии (0)

avatar
Читайте также