ГлавнаяНовостиПолитика

Второе правительство Зеленского сформировано с нарушением Конституции - эксперт

Политика
18.11.2020
341
0.0
Второе правительство Зеленского сформировано с нарушением Конституции - эксперт
По мнению эксперта, в процессе формирования правительства с самого начала не создали должного диалога с парламентским большинством.

Второе правительство президента Украины Владимира Зеленского сформировано с нарушением Конституции, заявил председатель правления Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко во время выступления на онлайн-форуме коалиции "Реанимационный пакет реформ" "Диалоги о реформах: на пути в Вильнюс" в среду.

По его словам, правительство Зеленского, сформировано не премьер-министром, а "где-то в Офисе президента", что является нарушением Конституции. Это сразу же привело к тому, что уже в первые месяцы работы правительства появились проблемы в его отношениях с парламентом.

"Это выражается, например, в том, что у нас появился такой термин НПО министра (незаконно исполняющий обязанности министра). Это существует потому, что с самого начала не создали должного диалога с парламентским большинством в процессе формирования правительства. И с этой, казалось бы технологической ошибки потом вырастают проблемы в функционировании", - отметил эксперт.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar