ГлавнаяНовостиБизнес

Всемирный банк предоставил еще $1,7 млрд помощи Украине

Бизнес
15.07.2022
407
0.0
Всемирный банк предоставил еще $1,7 млрд помощи Украине
«Что способен сделать и делает Всемирный банк, так это обеспечивает очень крупную и своевременную поддержку народу Украины. Мы продолжили и вчера за счет выделения $1,7 млрд. Они поступили из средств, предоставленных США. Речь идет о дополнении к $1,3 млрд, предоставленных в конце июня и также выделенных США», — сказал господин Мэлпас, выступая на семинаре в вашингтонском Институте Брукингса.

Он добавил, что в настоящее время банк занимается мобилизацией дополнительной финансовой помощи Киеву. «Мы также находимся в процессе мобилизации большего (объема финансовой помощи.— «Ъ») для Украины в связи с продолжением военных действий», — сказал глава банка.

В начале июня Всемирный банк одобрил предоставление Украине $1,49 млрд в качестве помощи. Выделенная сумма стала частью общего пакета финансовой помощи для Украины в размере $4 млрд от Всемирного банка, которую организация планировала выделить для страны. Сумма включает в себя средства на оплату услуг украинских государственных и муниципальных служащих, а также работников социальной сферы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar