ГлавнаяНовостиLifestyle

Все виды денежных переводов для любимой подруги

Lifestyle
05.04.2019
709
0.0
Все виды денежных переводов для любимой подруги
Понимание финансовой стороны дружбы у каждого свое: кто-то считает естественным и правильным платить и за себя, и за подругу в ресторане, кому-то некомфортно принимать даже самые скромные презенты без повода. И вроде бы все мы мечтаем о щедрой подружке, которая оплатит и свои, и наши покупки, а, с другой стороны, чувствовать себя обязанной, особенно деньгами – это так неприятно…

Возьмите на вооружение несколько правил, которые существенно упростят вашу жизнь и общение с подружками.
Все виды денежных переводов для любимой подруги

1. Не уверены – уточните!

Если на вашу подругу напал приступ щедрости и безо всякого повода она преподносит вам подарок или оплачивает ваш совместный досуг, обязательно задайте ей вопрос: «Я тебе что-то должна за сумочку (планшет, ресторан и т.д.)?». Дождитесь от нее внятного убедительного ответа, например: «Нет, это подарок», «Рассчитаешься по возможности» или «Ты мне потом тоже что-нибудь подаришь». В случае второго ответа обязательно выясните сумму, которую вам нужно будет возместить. Не помешает знать стоимость подарка, чтобы сделать ответный, сопоставимый по цене. Если вы стеснены в средствах и понимаете, что не сможете заплатить за презент, откажитесь от него сразу, но сделайте это вежливо! «Это очень мило с твоей стороны, но я не могу принять твой подарок, меня это очень обяжет». Если вы готовы рассчитаться, хотя презент в ваши планы не входил, скажите об этом подруге прямо: «Я очень благодарна тебе, но, пожалуйста, не дари мне больше подарков без повода. Это ставит меня в неловкое положение и ломает мои финансовые планы».

Даже если подруга рассердится или обидится на вас, лучше решить эту проблему сразу и в корне, чем накапливать долги и угрызения совести, а потом терять дружбу.
 

2. Важные события в жизни подруги нельзя оставлять без внимания.

Вы можете не любить вечеринки в честь дня рождения, избегать посещения свадеб, панически бояться младенцев – это не играет никакой роли, когда все эти события связаны с жизнью вашей подружки. Если вы по-настоящему близки, будет очень грубо отказаться прийти на ее свадьбу или не поздравить в день рождения. Понятно, что к вашей болезни или к срочной командировке в торжественный день все отнесутся с пониманием, но «не приду, потому что не хочу/не люблю все эти праздники и т.д.» - это ужасно невежливо и неуважительно по отношению к подруге.

Если так случилось, что в торжественную дату вы далеко, обязательно позвоните или напишите сообщение в мессенджер с поздравлениями и искренними пожеланиями. Можно сделать перевод денег онлайн в качестве подарка на торжество. И все-таки лучше присутствовать на празднике лично.
Все виды денежных переводов для любимой подруги
 

3. Помощь в беде обязательна.

Это аксиома, которая не нуждается в доказательствах. Если ваша подруга собирает деньги на лечение (свое или своих самых близких родственников), если скончался кто-то в ее семье, если случилось ЧП: пожар, потоп, авария – все, что несет большие стихийные финансовые расходы! – вы просто обязаны помочь деньгами. Если случилось так, что вы далеко, а подруга в беде, отправьте быстрый денежный перевод. Поскольку подобные события всегда случаются внезапно, лучше прямо сейчас скачать и установить приложение Денежные переводы от «Золотой Короны». Оно не занимает много места, но будет вам очень кстати, если возникнет ситуация, когда ваша денежная помощь крайне важна.

Само собой разумеется, что такая помощь оказывается безвозмездно и не может требовать возмещения. Поэтому будьте отзывчивы и щедры, но рассчитывайте свои возможности, чтобы не оказаться в положении «сам погибай, а товарища выручай».

Многие считают, что деньги дружбу портят, но это не так. Испортить отношения могут нечестность и корыстное отношение друг к другу, желание получать что-то взамен за каждое проявление теплых чувств. Помните об этом и избегайте двусмысленностей, особенно если речь идет о финансовой стороне ваших отношений с подругой.

 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:перевод денег онлайн, виды денежных переводов, приложение денежные переводы золота, отправить денежный перевод, быстрый денежный перевод


Комментарии (0)

avatar