ГлавнаяНовостиТехно

Вредная информация: в Google решили бороться с терроризмом

Техно
16.06.2018
738
0.0
Вредная информация: в Google решили бороться с терроризмом
Google займется ликвидацией вредной информации через специальный алгоритм. Для реализации проекта разработчики внедрили в специальный сервер тысячи опасных хэшей, наличие которых в материале поможет выявить материал.

Компания Google, а также ведущие корпорации, такие как Twitter, Facebook, Microsoft и YouTube до конца 2018 года введут алгоритм, который удаляет опасный контент до старта его публикации.

Программисты добавили 88 000 постов террористической направленности на 12 языках мира, включая и русский. Хэш представляет собой цифровой слепок данных, кодированная строка, где зашифровано немалый массив информации.

Сейчас авторы проекта работают над созданием базы, куда интернет-компании смогут добавлять записи вредоносного контента. К настоящему моменту в базе присутствуют более вредных 4700 постов.

Напомним, как передавала Politeka, инженеры национальной лаборатории при министерстве энергетики США заявили о создание самого мощного суперкомпьютера Summit. Новая машина способна производить до 200 петафлопс – около 200 млн миллиардов вычислений в секунду.

Для сравнения, если человек ежесекундно должна проводить операцию в течение 305 дней, то машина может сделать это в мгновение ока. Summit на 60% быстрее, чем китайский суперкомпьютер Sunway TaihuLight, и почти в восемь раз быстрее, чем машина под названием Titan.

Отмечается, что суперкомпьютеры уже массово используются в промышленности: от проектирования самолетов до создания материалов, а также разработок ядерного оружия.

Если США действительно создали мощнейший суперкомпьютер, у американских исследователей и вооруженных сил будет дополнительное преимущество.

В показанном на E3 2018 дебютном трейлере ролевого экшна Cyberpunk 2077 было выявлено скрытое послание от разработчиков. На пресс-конференции Microsoft официально представили горячо ожидаемый Cyberpunk 2077 от студии CD Projekt RED. Авторы показали первый официальный трейлер проекта, который знакомит с протагонистом приключения и городом будущего Найт-Сити, в нем и развернется нелинейный сюжет игры.

Судя по увиденному, на ценителей ждет комплексная приключение с широким спектром действий и возможностей.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:вредная, терроризмом, информация:, решили, бороться, google


Комментарии (0)

avatar
Читайте также