ГлавнаяНовостиLifestyle

Врачи рассказали, как алкоголь блокирует похудение

Lifestyle
05.08.2020
321
0.0
Врачи рассказали, как алкоголь блокирует похудение
Алкоголь не только негативно влияет на печень, сердце, сосуды, головной мозг и прочие органы, но еще и существенно подавляет выработку соматотропина. Даже незначительное употребление алкоголя снижает выработку гормона роста на 75%, то есть фактически останавливает процесс похудения.

Об этом говорят врачи, передают СМИ.

Особенно негативно сказывается воздействие алкоголя, принятого незадолго до сна. Дело в том, что наш организм работает в двух режимах метаболизма. При дневном типе обмена веществ энергия обеспечивается за счет глюкозы и гликогена (если не исчерпать их запасы), а при ночном типе обмена веществ подпидка организма идет за счет расщепления накопленных жиров.

В алкогольных напитках нередко содержится много глюкозы, которая препятствует растрате ночью жировых отложений, так как организм начинает использовать ее в качестве источника энергии.

К тому же, пик выделения соматотропина достигается через 1-2 часа после начала сна. Так что, выпивая алкоголь на ночь, вы блокируете самый важный и продуктивный период выработки соматотропина,  говорят врачи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar