ГлавнаяНовостиLifestyle

Врачи назвали необычный симптом опухоли кишечника

Lifestyle
28.09.2021
402
0.0
Врачи назвали необычный симптом опухоли кишечника
Несмотря на то что рак кишечника является серьезным и опасным заболеванием, он хорошо поддается лечению, особенно если выявить его на ранней стадии. Однако для этого важно знать признаки болезни, чтобы вовремя обратиться в больницу, передает FaceNews.ua.

Согласно выводам специалистов из Bowel Cancer UK и NHS, симптомы опухоли кишечника могут маскироваться под другие болезни и состояния. Например, одним из самых необычных считается боль в спине. Как правило, она возникает при непроходимости кишечника.

Это состояние также имеет свои признаки. К ним относятся:
  • периодическая, а иногда и сильная боль в животе после приема пищи;
  • необъяснимая потеря веса;
  • отек живота и постоянное вздутие.
Обычно рак кишечника распространяется на печень, легкие и лимфатические узлы. Иногда он переходит на кости, что также может вызывать боли в спине. “Если вы считаете, что у вас непроходимость кишечника, немедленно обратитесь к терапевту или в отделение неотложной помощи”, – советуют врачи.

Кишечник считается главным органом долголетия. Чтобы поддержать и укрепить его здоровье, важно внимательно относиться к своему рациону. Эксперты по здоровому питанию рассказали, какие продукты могут принести пользу.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar