ГлавнаяНовостиLifestyle

Возможные варианты оформления тротуарного покрытия

Lifestyle
14.12.2021
348
0.0
Возможные варианты оформления тротуарного покрытия

Небольшие дорожки и крупные участки, выложенные тротуарной плиткой, не только удобны, но и практичны. По ним можно смело идти в дождливую погоду, не боясь промочить ноги, так как на поверхности не скапливается влага. Также благодаря хорошей водопроницаемости покрытие защищено от обледенения при минусовых температурах, что сделает передвижение по нему безопасным и комфортным.

Разновидности материалов

В зависимости от целей покрытия и необходимого эффекта применяются различные варианты укладочных материалов, среди которых можно выделить следующие:

  • Бетонные плиты для укладки на нужном участке представлены большим ассортиментом различных форм, размеров и расцветок, среди которых можно найти квадратные, прямоугольные и иные изделия. Для создания более лаконичного дизайна отлично подойдут цельные пластины, а для неповторимого — легкие ажурные модели. Рисунок на бетонных плитах может имитировать дерево или камень.
  • Брусчатка является разновидностью мостовой и выкладывается брусками, которые могут быть различной формы и расцветок. В каталоге компании «Новый Двор» есть традиционные изделия квадратной формы и серого цвета, а также другие оттенки и оформления для использования в качестве необычного декоративного покрытия. Кстати, именно брусчатка считается предком современной тротуарной плитки.
тротуарная плитка
  • Кирпич, который остался после сноса различных построек и хорошо сохранился, поможет создать оригинальную дорожку в саду. Для укладки не потребуется особенных навыков и дополнительных средств. За счет разных форм и размеров строительных кирпичей после сноса линии между ними будут неровными, что поможет избежать ощущения искусственности в саду. Но будьте готовы к тому, что долго такое покрытие не прослужит: кирпич впитывает влагу и не устойчив к воздействию низких температур, в результате чего становится мягким и крошится.
  • Камень в виде плит неправильной формы отличается повышенной прочностью и особенным декоративным видом. Благодаря натуральному происхождению прекрасно сочетается с любым дизайном и стилистикой ландшафта. Ассортимент каменных плит включает изделия из кварца, гранита, гнейса и других пород большого или маленького формата.

Для того что бы выбрать правильный рисунок воспользуйтесь услугой создания прототипа, таким образом вы сможете смоделировать как будет выглядить ваш участок или дорожка с выбранной тротуарной плиткой.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:тротуарное покрытие, тротуар


Комментарии (0)

avatar