ГлавнаяНовостиОбщество

Во Львовской области будут судить медиков, виновных в смерти пациента

Общество
25.02.2019
681
0.0
Во Львовской области будут судить медиков, виновных в смерти пациента
Во Львовской области завершено досудебное расследование в отношении 49-летнего и 75-летнего врачей Жидачевской ЦРБ, которые подозревались  в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей.

"Установлено, что 20 июня 2017 года врачи не смогли правильно диагностировать болезнь у пациента. Как следствие – пошло обострение, от которого несовершеннолетний парень умер", – сообщают в прокуратуре.

Отметим, что к обвиняемым применена мера пресечения в виде личного обязательства. Кроме этого, одного из медиков отстранили от должности, а другого – освободили.

За совершенное им грозит до 5 лет тюрьмы и три года лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ранее в Тернополе умер шестимесячный ребенок. Родные девочки предполагают, что причиной смерти могла стать комплексная прививка, которую сделали малышке. В тот день девочка выглядела абсолютно здоровой, но вскоре ее состояние резко ухудшилось.

Также мы писали, что в Украине нет четкого определения "врачебной ошибки", однако за ее совершение доктора несут ответственность как во всем мире. Часть ошибок не зависят от врача, например, если в стране низкий уровень развития медицины, медтехники и недостаточно изучена болезнь – в таких случаях доказать вину врача нельзя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:медиков, виновных, области, пациента, Во, Львовской, будут, судить, смерти


Комментарии (0)

avatar
Читайте также