Во Франции требуют возобновить вакцинацию детей, приостановленную из-за карантина

Мир
17.06.2020
372
0.0
Во Франции требуют возобновить вакцинацию детей, приостановленную из-за карантина
Во Франции отмечают насущную необходимость восстановить плановые вакцинации детей, которые были прерваны из-за карантинных ограничений.

Об этой проблеме заявил независимый правительственный орган – Высшая администрация здоровья, сообщает корреспондент Укринформа.

"Эпидемия COVID-19 вызвала огромное негативное влияние на вакцинацию, что привело к значительному уменьшению числа вакцинированных людей. Высшая администрация здоровья подчеркивает важность вакцинации в предупреждении рисков инфицирования, особенно среди детей и других уязвимых групп населения", - говорится в заявлении.


Медицинские эксперты призвали врачей проконтролировать среди своих пациентов ситуацию относительно проведения вакцинации.

В заявлении утверждается, что за предыдущие три месяца, с начала пандемии, до 44 тыс. детей в возрасте от 3 до 18 месяцев не были планово вакцинированы от дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша, менингита, гриппа типа В и гепатита В.

Кроме этого, в период карантина во Франции количество консультаций пациентов с врачами общей практики сократилось на 40%, что также имеет негативные последствия, особенно для людей с хроническими заболеваниями.

Как сообщалось, по состоянию на утро 16 июня в мире в целом подтверждено более 8,1 миллиона случаев коронавируса, включая почти 440 000 летальных, а выздороветь от этого заболевания уже успели более чем 4,2 миллиона человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar