Во Франции 97 лыжников два часа провисели на десятиметровой высоте

Мир
30.12.2019
441
0.0
Во Франции 97 лыжников два часа провисели на десятиметровой высоте
Более двух часов почти сотня лыжников была вынуждена  наслаждаться окрестными красотами с десятиметровой высоты кресельного подъемника: механическая поломка сделала невозможным их спуск в долину.

Это произошло на французском горнолыжном курорте в Верхних Альпах, в окрестностях города Сен-Шафре, сообщает газета Le Parisien.

Инцидент произошел после 15 часов. На подъемнике находились 97 лыжников, которые и оказались заблокированы на кресельном подъемнике довольно длительное время. Горноспасательная служба эвакуировала лыжников и по воздуху, и по суше - так пояснили в Высокогорной жандармерии, которой также пришлось оказывать помощь пострадавшим.

Впрочем, люди особенно не пострадали, разве что немного замерзли, хотя переохлаждения не получили: на счастье погода была довольно солнечной и безветренной. В итоге все порадовались тому, что это хотя была не новогодняя ночь.

Трагически закончилась поездка немецкой туристической группы на лыжный курорт в итальянских Альпах. В результате схода лавины в автономной провинции Больцано, неподалеку от границы с Австрией, погибли 25-летняя женщина и две семилетние девочки, одна из которых была дочерью погибшей.

Все трое были гражданами Германии, сообщает DW.

Лавина накрыла группу лыжников днем ​​28 декабря, в субботу, на высоте около 2400 метров на горнолыжном курорте Валь Сеналес (Шнальсталь). Женщина и семилетняя девочка погибли на месте, вторая девочка, дочь погибшей женщины умерла от полученных травм в больнице.

В результате схода лавины травмы получили еще двое немцев, один из них - 11-летний мальчик. Все они находились в одной туристической группе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar