ГлавнаяНовостиПолитика

Вместо Тищенко. Глава Закарпатской ОВА Микита стал новым главой закарпатской ячейки "Слуги народа"

Политика
05.09.2022
602
0.0
Вместо Тищенко. Глава Закарпатской ОВА Микита стал новым главой закарпатской ячейки
Глава Закарпатской областной государственной администрации Виктор Микита с 3 сентября возглавил закарпатскую областную организацию политической партии "Слуга народа". Об этом сообщила в Telegram глава политсилы Елена Шуляк.

"На собрании закарпатской областной организации политической партии "Слуга народа" большинством голосов ее председателем избрали Виктора Микиту, главу ОВА", – написала она.


Шуляк поздравила Микиту с новой должностью и пожелала "вдохновения на все добрые дела, приближающие нашу победу".

Сам Микита при вступлении в новую должность подчеркнул, что в условиях полномасштабной войны первоочередная задача политических партий, представленных в Закарпатье, включая "Слугу народа", "состоит в организации и координации процессов помощи фронту и тылу, переселенцам и людям из пострадавших регионов, борьбе с враждебными нарративами в информационном пространстве и поддержке экономического потенциала". Его цитирует сайт политсилы.

С 19 июля Шуляк своим распоряжением досрочно прекратила полномочия народного депутата Николая Тищенко на должности председателя закарпатской облорганизации "Слуги народа" и назначила Микиту временно исполняющим обязанности председателя областной организации. 

Этим кадровым ротациям в партии предшествовало то, что народный депутат Марьяна Безуглая подала заявление на имя руководителей партии и фракции "Слуга народа" с призывом исключить из их состава Тищенко. Безуглая заявляла, что Тищенко неоднократно совершал действия по дискредитации политсилы.

Тищенко возглавлял закарпатскую областную организацию "Слуги народа" с марта 2021 года. Перед этим он возглавлял киевскую городскую организации партии.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar