Власти Германии призывают отложить проект Nord Stream 2

Мир
01.04.2021
406
0.0
Власти Германии призывают отложить проект Nord Stream 2
Трансатлантический координатор Германии Питер Бейер в среду призвал к мораторию на строительство газопровода «Северный поток-2» в попытке восстановить трансатлантические отношения.

«Этот проект является серьезным камнем преткновения для возобновления трансатлантических отношений», - сказал Бейер информационному партнеру EURACTIV  Wirtschaftswoche.

Газопровод «Северный поток-2» готов более чем на 90%, и осталось проложить менее 150 километров в водах Германии и Дании.

«Американцы ожидают, что мы не только изменим нашу риторику, но и позволим действиям говорить сами за себя. Поэтому я выступаю за мораторий на строительство «Северного потока-2» », - добавил он.

«Европейский суверенитет нельзя неправильно понимать или переосмысливать как крепость Европы», - сказал он. «Сильная Европа - да. Изоляция от США - нет».

В феврале канцлер Германии Ангела Меркель повторила предыдущие комментарии о том, что Берлин продолжает поддерживать газопровод «Северный поток-2» «на данный момент» после того, как отношения между ЕС и Россией еще больше испортились из-за отношения России к диссиденту Алексея Навального и изгнания европейцев. дипломаты.

Ранее в этом месяце немецкий депутат от ЕС Удо  Буллманн сказал EURACTIV,  что газопроводу «Северный поток - 2» необходима «европейская» перспектива, чтобы исправить «ошибку» прошлого.

Он также объяснил причины логики Берлина по поводу спорного трубопровода на основе внешней политики и окружающей среды. Комментарии прозвучали в решающий момент эскалации напряженности между США и Россией.

В то же время госсекретарь США Энтони Блинкен на прошлой неделе заявил, что трубопровод «Северный поток - 2», который строится из России в Германию,  противоречит собственным интересам ЕС  и может подорвать Украину.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Stream, проект, Власти, Призывают, Германии, отложить, nord


Комментарии (0)

avatar
Читайте также