ГлавнаяНовостиПолитика

Власти допускают введение ЧП в Украине из-за коронавируса

Политика
09.04.2020
486
0.0
Власти допускают введение ЧП в Украине из-за коронавируса
Стало известно, могут ли ввести ЧП в Украине.

Координационный совет по противодействию коронавирусу допускает введение ЧП в Украине и обсуждал этот вопрос вместе с президентом страны Владимиром Зеленским. Данная информация была обнародована на сайте 

Как сообщил зампредседателя Офиса президента Украины, секретарь координационного совета по противодействию распространения COVID-19 Кирилл Тимошенко, данная возможность ввести ЧП всегда есть. Но мы смотрим на ситуацию, которая имеется сейчас. Сейчас ввели чрезвычайную ситуацию. По состоянию на данный момент мы считаем меры, которые уже были введены, достаточными, — отметил он.

Кирилл Тимошенко рассказал, что введение ЧП обговаривалось с президентом. Это может произойти при условии, что власть "без ЧП не сможет остановить распространение коронавируса".

Тимошенко пояснил, что чрезвычайное положение подразумевает мероприятия, которые могут помочь контролировать ситуацию, а также то, чтобы люди были дома.

Во время координационных совещаний Минздрав вместе с учеными разработал несколько сценариев распространения коронавируса. В их числе оптимистичный, отрицательный и средний.

По сравнению с прочими государствами, Украина сейчас идет по оптимистичному сценарию развития событий, заявил Тимошенко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Введение, Власти, ЧП, допускают, из-за, Украине, коронавируса


Комментарии (0)

avatar
Читайте также