ГлавнаяНовостиБизнес

Владимир Кличко – лучший боксер-тяжеловес в истории – Boxrec

Бизнес
20.05.2021
385
0.0
Владимир Кличко – лучший боксер-тяжеловес в истории – Boxrec
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO, WBA украинец Владимир Кличко – лучший в истории боксер в своей весовой категории. Рейтинг боксеров-тяжеловесов составил британский портал Boxrec.
Кличко-младший, который провел на профессиональном ринге 69 поединков в которых победил 64 раза, набрал 653,6 балла. Украинец на 85,4 балла обогнал в рейтинге американца Джо Луиса. Третий в списке лучших боксеров-тяжеловесов в истории по версии Boxrec – американец Мохаммед Али. 

В ТОП-10 также вошли британцы Леннокс Льюис (шестой в рейтинге) и Тайсон Фьюри (восьмой), мэр Киева и старший брат Владимира – Виталий Кличко (девятый), а также американец Майк Тайсон (10).

В декабре 2020 года Владимир Кличко был включен в Международный зал боксерской славы.

Последний бой Владимира Кличко против британца Энтони Джошуа состоялся 29 апреля 2017 года на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Кличко проиграл бой Джошуа: британец нокаутировал украинца в 11-м раунде. Кличко потерял пояса чемпиона мира по версиям WBA и IBO.

3 августа того же года Кличко объявил о завершении спортивной карьеры. Позже он признался, что до последнего хотел провести бой-реванш с британцем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar