ГлавнаяНовостиТехно

Включаем DolbySound на любом смартфоне

Техно
19.07.2022
368
0.0
Включаем DolbySound на любом смартфоне
Вы точно слышали хотя бы раз название DolbySound. Это система многоканального звука, созданная для высококачественной фонограммы. В данный момент эту систему используют в большом количестве техники (телевизоры, саундбары, акустические системы и т.д.). Сегодня подробнее поговорим, что само собой представляет DolbySound и как его можно активировать на любом телефоне.

DolbySound – это звуковой процессор, но особенностью его является объемный звук. Благодаря этому звучание становится более плавным и качественным, а не таким, как на привычных процессорах. Обычно эту систему используют для размещения звуков в трехмерном пространстве.

Недавно в Google Play и Apple Store появилось приложение от компании, создавшей DolbySound. Его можно скачать и установить на любой смартфон, единственным требованием является обновленная операционная система. Выходит, что практически каждый может воспользоваться приложением, чтобы улучшить звук. Так оно и есть, но прочитав отзывы о программе, становится понятно, что не на всех абсолютно доступных моделях звук действительно становится лучшим, бывает что наоборот, появляется шипение, музыка не грузится, прерывается. С такими проблемами разработчик пытается бороться и исправлять недостатки, но надо понимать, что все это делается постепенно, так как телефонов сейчас очень большое количество. Если вы загрузили приложение и заметили что-то не то в работе, вы всегда можете оставить свой отзыв и обратиться в службу поддержки. В общем, люди очень довольны работой программы DolbySound.

Как использовать приложение Dolby Atmos?

Для начала рассмотрим инструкцию для iPhone. После загрузки приложения, заходите в параметры, переходите на страницу «Музыка», затем нажимаете «Dolby Atmos». После этого пространственное аудио само по себе будет автоматически включаться в установленном режиме. Если требуется активировать режим на неужатом аудио, заходите также в параметры, нажмите на раздел «Музыка», далее «Качество звука» и включаете режим напротив «Аудиофайлы без потерь». К сожалению, пока не все поддерживают DolbySound, но их с каждым днем ​​становится все больше и больше.

Теперь активируем приложение на телефонах Android. Инструкция похожа. Вам также для начала нужно перейти в параметры, затем нажать на «Звуки и вибрации», найти «Дополнительные параметры звука», перейти в раздел «Эффекты и качество звука» и включить Dolby Atmos. Некоторые модели смартфонов могут потребовать подключения гарнитуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar