Визит Эрдогана в Азербайджан превратит мероприятие в фестиваль

Мир
09.12.2020
288
0.0
Визит Эрдогана в Азербайджан превратит мероприятие в фестиваль
Во вторник азербайджанцы заявили, что парад военной победы Азербайджана превратится в праздник с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. 

Азербайджанский народ видит в поддержке турецкого народа и президента Эрдогана, который всегда был на стороне Азербайджана в 44-дневном конфликте, конкретный пример братства между двумя странами.

Баку был украшен к параду Победы за освобождение оккупированных Арменией территорий: на улицах и зданиях были вывешены флаги Турции и Азербайджана.

Азербайджанцы с нетерпением ждут празднования, но они рады, что президент Эрдоган также примет участие в церемонии.

Главный редактор газеты «Шарк» Акиф Асирли заявил, что после прибытия Исламской армии Кавказа 102 года назад, военное сотрудничество между двумя странами в 44-дневной войне является еще одним примером в современной истории Турции и Азербайджана.

Он также сказал, что азербайджанцы почувствовали полную поддержку Турции во время 44-дневного конфликта, заявив, что «Турция также внесла большой вклад в нашу победу. Президент Ильхам Алиев также сказал в заявлении, что это наша совместная победа».

«Это тоже победа тюркского мира. Мы увидели этот национальный дух, зародившийся в Чанаккале 107 лет назад, в Шуше», - добавил он.

Он подчеркнул, что с победой был сделан важный шаг к единству тюркского мира.

«Турецкие флаги сегодня также развеваются повсюду. Азербайджан увидел, кто был другом, а кто врагом. Эрдоган приедет на свою родину. Его визит превратит церемонию в праздник для Азербайджана».

Гражданин Азербайджана Эбульфет Гулиев выразил гордость за президента Эрдогана и сказал, что своим визитом в Баку он еще раз продемонстрирует миру, что турки поддерживают друг друга.

Другая гражданка, Нермине Муслимова, сказала, что Турция и Азербайджан «одна нация, два государства».

«Турецкая армия должна прийти в Карабах. Тогда все может скоро наладиться ".

Турецкие солдаты также примут участие в параде Победы, который состоится 10 декабря на площади Азадлыг в столице Баку.

Президент Турции отправится в Азербайджан с двухдневным визитом, начиная со среды.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Турция, Азербайджан


Комментарии (0)

avatar
Читайте также