ГлавнаяНовостиОбщество

Винницкий музей ВВС включили в перечень самых лучших туристических локаций Украины

Общество
18.08.2020
340
0.0
Винницкий музей ВВС включили в перечень самых лучших туристических локаций Украины
Расположенный в Виннице Музей Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины включили в перечень самых интересных туристических локаций страны. В Винницу приехали травел-блоггеры, чтобы ознакомиться с работой музея и его экспонатами.

Об этом сообщает Армияinfo.

«Радует, что люди все больше путешествуют по Украине, а блогеры и журналисты всячески популяризируют это направление. А особенно приятно, что в рамках информационного тура и еще накануне Дня Воздушных Сил не забыли и о нашем музее, потому что он действительно уникальный и достоин внимания. Вся техника – это не изготовлены макеты, а реальные боевые машины, которые прибыли из Белой Церкви, Лиманского, Одессы, Луцка, Бельбека, Львова, Конотопа, Василькова, Арциза, Феодосии и других городов…», – отметил заведующий музея генерал-майор в отставке Владимир Алексеев.


По его словам музей получил современное мультимедийное оборудование, демонстрирующее возможности авиационной техники, ее работу в боевых условиях.

В Музее Воздушных Сил Вооруженных Сил собрано более 40 экспонатов военной авиационной зенитной, ракетной, радиолокационной и ракетной стратегической техники, которой нет в других музеях Украины. На территории музея – только боевые машины, которые были и есть на вооружении в Украине.

Три самолета прилетели в Виннице «своим ходом». И практически десять могут снова подняться в небо.

Отметим, что экскурсию традиционно начинают с мемориала “Не вернулись из полета” – на фото.

Фото с официального сайта музея.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar