ГлавнаяНовостиLifestyle

Виды и сферы использования кварцевых ламп

Lifestyle
04.07.2020
611
0.0
Виды и сферы использования кварцевых ламп
В современной медицине и в учреждениях здравоохранения активно применяют разнообразные устройства и аппараты. И среди всеобщего количества выделяются кварцевые лампы, используемые для получения требуемого количества ультрафиолетового излучения.

Основные виды кварцевых ламп

Для того чтобы среди обширного ассортимента подобрать кварцевые лампы, следует изучить основные виды. Все поставляемые кварцевые лампы разделены на экранированные и открытые типы. Если выбрана открытая модель, то перед ее использованием следует вывести всех людей из помещения.

Обусловлено это тем, что в процессе работы выделяется озон, который вреден для людей. Все кварцевые лампы разделены по типу крепления на такие виды:
  • Навесные либо же настенные. Данные виды кварцевые лампы считаются стационарными. Они устанавливаются в одном помещении и используются только для его кварцевания.
  • Настольные. Такие модели можно без проблем перемещать. Это очень удобно, если необходимо производить дезинфекцию различных плоскостей.
  • Напольные. Такие лампы отличаются габаритными размерами. Поэтому пользоваться ими можно для обработки огромных помещений.
Виды и сферы использования кварцевых ламп

Где задействуются кварцевые лампы?

Наиболее активно кварцевые лампы используются в медицинских организациях и учреждениях здравоохранения. Пользоваться ими можно для различных целей:
  • Обработка различных помещений. Отличительная особенность современной кварцевой лампы – это выработка определенного количества озона, посредством которого уничтожаются бактерии, а также вирусы и грибы.
  • Кварцевание слизистых оболочек и кожного покрова. Кварцевые лампы могут быть использованы в случае, если необходимо провести качественную терапию и оказать соответствующее воздействие при разнообразных заболеваниях. К примеру, посредством данных устройство можно активировать и ускорить обменные процессы, снизить вероятность развития вредных микроорганизмов.
Нередко кварцевые лампы применяются и в тех местах, где единовременно скапливается огромное количество людей. К примеру, их можно устанавливать в офисных помещениях, в школах, а также в детских садах и других местах. Помимо этого, кварцевые лампы могут быть использованы и в домашних условиях. Чтобы выбрать кварцевые лампы, следует обращать внимание на мощность данного оборудования, на периодичность использования.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Сферы, кварцевых, ламп, виды, использования


Комментарии (0)

avatar
Читайте также