ГлавнаяНовостиПолитика

Версия: участники выборов сделают новый Майдан

Политика
22.02.2019
588
0.0
Версия: участники выборов сделают новый Майдан
После президентских выборов будет много недовольных честностью избирательной кампании людей, которые могут организовать протесты. Об этом сказал второй президент Украины Леонид Кучма.

Кучма заявил, что во время, когда он баллотировался в президенты, не использовались технические кандидаты, и тогда выборы были честными.

«Я впервые пошел на президентские выборы – и у меня вообще ничего не было: одна машина на весь штаб, так сказать. Одна – и та досталась мне как бывшему премьер-министру. А так – Господи!..», – отметил Кучма.


По словам Кучмы, чем бы ни завершились любые выборы, обязательно найдутся политические силы, которые будут говорить об их нечестности.

«Сегодня настолько большая разница в избирательных кампаниях, люди действительно не верят, что кампания может быть честной. Тем более, что мы даем такие яркие примеры, мы к этому даже не стремимся. Любые выборы, которые сейчас пройдут, – обязательно политические силы будут кричать, что «подтасовка», «нечестные» и так далее. Будут делать попытку еще, не приведи Господь, делать какой-то очередной Майдан», – предположил бывший президент.

Впервые Кучму избрали руководителем государства 10 июля 1994 года: он победил во втором туре у первого Президента независимой Украины Леонида Кравчука. 14 ноября 1999 года его во второй раз избрали Президентом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:участники, новый, Майдан, сделают, версия:, выборов


Комментарии (0)

avatar
Читайте также