ГлавнаяНовостиПолитика

Венедиктова не намерена лично сообщать о подозрении Тупицкому Анна Рудык

Политика
20.01.2021
315
0.0
Венедиктова не намерена лично сообщать о подозрении Тупицкому Анна Рудык
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова не будет сообщать о подозрении лично отстраненному главе Конституционного Суда Александру Тупицкому.

Об этом Українським Новинам сообщили в Офисе генпрокурора.

"Не будет, так как глава Конституционного суда уже уведомлен о подозрении 28 декабря (2020 года)", - сказал представитель Офиса.


Других действий Венедиктова не намерена предпринимать, в частности, лично встречаться с Тупицким для сообщения ему о подозрении.

В Офисе генпрокурора подчеркнули, что Тупицкий считается таким, который уведомлен о подозрении и является подозреваемым с 28 декабря.

Ранее Тупицкий обратился к Венедиктовой с просьбой лично сообщить ему о подозрении, так как это может делать в отношении судьи КС только генпрокурор или лицо, исполняющее его полномочия.

Как сообщали Українськi Новини, отстраненный глава Конституционного Суда не дождался решения своего вопроса о допуске на работу и уехал из-под суда на автомобиле.

Также в Конституционном Суде заявили, что недопуск в суд председателя КС Александра Тупицкого, отстраненного от должности судьи, приведет к дестабилизации работы учреждения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar