ГлавнаяНовостиКультура

В заповеднике "София Киевская" открывается персональная выставка художницы Валентины Засуцкой

Культура
04.04.2018
589
0.0
В заповеднике
6 апреля 2018 года в 18-00 в галерее «Хлебня» Национального заповедника «София Киевская» открывается персональная выставка художницы Валентины Засуцкой «#когдатыживешь».

Только ты сам выбираешь краски своей жизни – тема нового большого цикла работ художницы Валентины Засуцкой. В своем проекте художница во главу угла ставит проблему человеческого самосознания, рассматривая его в качестве универсального переживания как для личности, так и для социума.

На полотнах Валентины Засуцкой все люди подчеркнуто разные – европейцы, люди восточной внешности, афроамериканцы. Но внутренне все они одинаковые – герои работ Засуцкой находятся во внутреннем конфликте между своими представлениями о добре, этике, благополучии и между тем, с чем они сталкиваются в своей жизни. Что более реально – наш внутренний мир и ожидания, или то, с чем мы сталкиваемся в объективной действительности?

Фантастический, нереальный мир фестиваля Burning Man в пустыне Black Rock Desert, США, в котором приняла участие Валентина в 2017 году, стал окном в иную реальность, перевернув привычные представления о том, какими могут быть отношения между людьми. Одними из инициаторов создания фестиваля были американские айтишники, главными его принципами сделавшие: декоммодификацию, радикальную самодостаточность и самовыражение, ответственность и общественные усилия.

 «Твоя зона комфорта находится за пределами привычного. Самое важное и волшебное, что может с тобой произойти в этой короткой жизни, находится далеко за пределами твоего представления о своих возможностях. Вопрос лишь в том, хватит ли в тебе духу спросить себя об этом», - делится своими впечатлениями Валентина Засуцкая.


Открытие выставки 6 апреля в 18-00 в Национальном заповеднике «София Киевская» в помещении галереи «Хлебня».  Выставка пройдет с 6 по 20 апреля 2018 года.

Засуцкая Валентина. Художник, архитектор.

Родилась в г. Киев. В 2009 году окончила архитектурный факультет КНУБА по специализации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». С 2011 года - архитектор и художник в архитектурном бюро Zasutsky Team.

Работы Валентины Засуцкой стали украшением публичных и приватных пространств, созданных известными украинскими архитекторами: Сергеем и Владой Махно, Сергеем Готвянским, Евгением Засуцким, Викторией Оскилко и другими. Часть работ находится в частных коллекциях Украины и США - в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Работы Валентины Засуцкой регулярно украшают страницы ведущих нишевых изданий Украины – «ID Interior», «Дом и Интерьер» и др.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:художницы, открывается, Засуцкой, киевская, София, заповеднике, выставка, Персональная, валентины


Комментарии (0)

avatar
Читайте также