ГлавнаяНовостиУкраина

В Закарпатье новое нападение на ромов, есть жертвы

Украина
02.07.2018
706
0.0
В Закарпатье новое нападение на ромов, есть жертвы
В закарпатском городе Берегово вечером 1 июля неизвестные люди напали с ножом на местную жительницу ромской национальности. Женщина была смертельно ранена, передают "Новости Закарпатья".

Преступление произошло на территории железнодорожного депо. После нападения женщина смогла добраться к дому одного из местных жителей. Там она скончалась от потери крови. По словам местных ромов, ее убили иногородние.

Женщине было около 30 лет. На месте происшествия работала местная и областная полиция. Но официальной информации о нападении на сайте областной полиции по состоянию на утро 2 июля пока нет.

23 июня в лесу на окраине Львова группа неизвестных лиц в масках напала на лагерь, в котором проживали ромы. Нападающих задержали правоохранители. Суд взял под стражу восемь злоумышленников. В результате погиб мужчина, а 10-летний ребенок, беременная женщина и еще один мужчина в тяжелом состоянии попали в больницу.

Это нападение стало наиболее резонансным проявлением ксенофобии с начала года. Одновременно оно резюмирует более ранние атаки на лагеря ромов — апрельскую, совершенную бойцами С14 в Киеве, и нападения радикалов на ромов в Одессе. "Вести" выяснили подробности и узнали, кто и почему напал на ромов.

Очередное нападение на ромов произошло и в Киеве. В лесу, возле станции метро "Академгородок" активисты ультраправой организации "Немезида" разгромили цыганский лагерь, где размещалось около 20 палаток.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Новое, Закарпатье, на, Жертвы, нападение, есть, ромов


Комментарии (0)

avatar
Читайте также