ГлавнаяНовостиКультура

В Великобритании поставят рок-оперу о жизни премьер-министра

Культура
15.12.2020
378
0.0
В Великобритании поставят рок-оперу о жизни премьер-министра
В следующем году в Великобритании состоится премьера рок-оперы, главными героями которой станут Тони Блэр, принцесса Диана, Осама бин Ладен, Саддам Хуссейн и др.

Рок-опера будет посвящена жизни лидера партии лейбористов и премьер-министра Великобритании с 1997 по 2007 год Тони Блэру. Как отмечает издание Daily Mail, рок-опера, которая получила название Тони, не совсем соответствует реальным событиям. Музыку и тексты для нее написал комик Гарри Хилл.

Присутствие в постановке таких персонажей как принцесса Диана, Осама бин Ладен и Саддам Хуссейн, а также Джордж Буш-младший объясняется очень просто.

Принцесса Диана погибла в тот год, когда Тони Блэр стал премьер-министром, и именно он первым назвал ее народной принцессой в своем обращении к публике, связанным с ее гибелью. А с остальными его связывает политическое взаимодействие, как например, с Джорджем Бушем-младшим и борьба с режимами, как с Осамой бин Ладеном и Саддамом Хуссейном.

Премьера рок-оперы Тони состоится в феврале 2021 году в театре The Turbine Theater, расположенном в Баттерси в Лондоне в рамках театрального фестиваля MTFestUK 2021, который пройдет с 1 по 13 февраля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar