В Великобритании начинают испытания таблеток от COVID-19

Мир
05.12.2021
366
0.0
В Великобритании начинают испытания таблеток от COVID-19
В Великобритании запускают пилотный проект по испытанию таблеток от коронавирусной болезни.
Как передает Укринформ, об этом сообщает Sky News.

Речь идет о таблетках, которые люди с положительным тестом на коронавирус могут принимать, находясь дома. Медицинское средство Молнупиравир, также известное как Лагеврио, может быть предложено наиболее уязвимым пациентам еще до Рождества.

Ожидается, что британский министр здравоохранения Саджид Джавид объявит о начале национального пилотного проекта по испытанию этого медсредства.

Проект будет направлен на предотвращение того, чтобы у уязвимых пациентв с коронавирусом было сложное течение болезни и они нуждались в стационарном лечении.

Молнупиравир можно принимать тем, у кого есть положительный результат теста на COVID-19 и есть по крайней мере один фактор риска развития тяжелого заболевания, такой как ожирение, возраст старше 60 лет, наличие диабета или заболеваний сердца.

Британская Национальная служба здравоохранения (NHS) проведет курсы по приему таблеток для уязвимых пациентов и пациентов с иммунодепрессантами. Медсредство будут выдавать пациентам только в течение 48 часов после положительного теста на COVID-19.

Руководителям больниц и врачам общей практики уже сообщили, что NHS создаст ряд пунктов доставки лекарства от COVID-19, чтобы пациенты получали лекарства как можно скорее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar