ГлавнаяНовостиОбщество

В Ватикане сообщили, когда Папа Франциск посетит Украину

Общество
09.07.2022
582
0.0
В Ватикане сообщили, когда Папа Франциск посетит Украину
Секретарь по делам отношений Святого Престола с государствами и международными организациями Пол Ричард Галлагер сообщил о том, что визит Папы Римского в Украину может состояться в августе. А приготовления вероятно начнутся после его визита в Канаду.

"Папа, – сказал он, – очень убежден в том, что если сможет совершить визит, это может иметь положительные результаты. Он сказал, что поедет в Украину и всегда проявлял готовность посетить Москву и встретиться с российскими властями".


Касательно контактов с Москвой,архиепископ Галлагер сказал: «Наши контакты с РФ в этот период носят скорее институциональный характер через Апостольскую нунцию в Москве и через российского посла здесь, при Святом Престоле. Тем более нет больших прямых или личных контактов». Он добавил: «В то время как мы чрезвычайно обеспокоены украинскими вопросами и завершением войны, мы также обеспокоены будущим западных Балкан», передает vaticannews.

Секретарь по делам отношений Святого Престола с государствами ответил также на вопрос об экуменических вызовах и возможности встречи Папы с Патриархом Кириллом: "Я думаю, что если Патриарх и Святейший Отец поедут в Казахстан на эту большую конференцию религий мира, то да, встреча состоится. Нужно пытаться преодолевать трудности и недоразумения, касающиеся единства Церкви". 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar