ГлавнаяНовостиОбщество

В Украину пришла жара: синоптики дали прогноз

Общество
28.06.2020
334
0.0
В Украину пришла жара: синоптики дали прогноз
В воскресенье на всей территории Украины ожидается жаркая погода преимущественно без осадков. 

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию украинского Гидромецентра. 

В течение ближайших суток 28 июня в Украине установится жаркая, сухая погода. Осадки возможны лишь в некоторых западных и северных областях, а также на Виннитчине. Там за счет атмосферного циклона ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер юго-западный с порывами до восьми метров в секунду. В отдельный районах синоптики не исключают град и шквальный ветер с порывами до двадцати метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах +18 °С, днем +27+30 °С. 

В центральных, восточных и южных областях осадки не ожидаются, небо будет чистым, а температура воздуха высокой. Ночью она будет доходить до +21 °С, а днем воздух будет прогреваться до 33 °С. 

В столице Украины 28 июня возможны осадки днем, ветер юго-восточный с порывами до восьми метров в секунду. Днем воздух прогреется до +30 °С, ночью ожидается температура в пределах +18+20 °С.

Температура прибрежных вод Черного и Азовского морей составит до +27 °С, вода в Днепре в пределах Киевской и Днепропетровской областей прогреется до +26 °С. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar