ГлавнаяНовостиУкраина

В Украину из Иерусалима прибыл Благодатный огонь

Украина
08.04.2018
589
0.0
В Украину из Иерусалима прибыл Благодатный огонь
Благодатный огонь уже прибыл из Иерусалима в Украину. Доставила Благодатный огонь делегация священнослужителей и мирян Украинской Православной церкви. Из аэропорта "Борисполь" Благодатный огонь развозят в храмы Украины, где уже начались ночные праздничные Богослужения.

"Воскрес Христос и засиял свет вечной жизни, и испепелил грех и смерть. Желаю, чтобы святой свет, который взошел от гроба Господнего просветил наши сердца, согрел их нашей любовью, подготовил наши души ко встрече с Господом нашим Иисусом Христом", - сказал митрополит Антоний.

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Феофил III Патриарх Иерусалимский передал его тысячам паломников, которые находились в храме и возле него. 
 

Напомним, уже в это воскресенье, 8 апреля, будет самый главный церковный праздник — Пасха. О том, как его правильно провести по церковным канонам, как без ущерба для здоровья разговеться, и о том, что нельзя делать в этот день, рассказали наши эксперты — протоиерей Николай, настоятель Свято-Успенской церкви и врач-диетолог Александр Кириленко.

«Собирая корзинку в храм, не нужно пытаться взять с собой как можно больше продуктов, — рекомендует протоиерей Николай, — берите столько, сколько сможете съесть за утренней трапезой, чтобы ничего не пропало и ничего не пришлось потом выбрасывать. Можно взять с запасом, но только то, что вы оставите в храме на пожертвование».


С приходом Пасхи заканчивается 47-дневный Великий пост, в течении которого все верующие воздерживались от употребления в пищу мяса, яиц и молочных продуктов. Также согласно церковным канонам были ограничения на употребление в пищу рыбы, подсолнечного масла и вина. О том, как разговеться, чтобы соблюсти церковные каноны и не навредить своему организму, рассказали наши эксперты - настоятель Свято-Успенской церкви протоирей Николай и врач-диетолог Александр Кириленко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:из, Иерусалима, Благодатный, огонь, прибыл, Украину


Комментарии (0)

avatar
Читайте также