ГлавнаяНовостиОбщество

В Украину идет летняя жара: где потеплеет до +29

Общество
29.09.2022
332
0.0
В Украину идет летняя жара: где потеплеет до +29
В конце сентября-начале октября в ряде областей Украины будет теплая погода, близкая к летней - в то же время, кое-где будут и дожди.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

В пятницу, 30 сентября, на большей части территории Украины будут дожди, в т.ч, с грозами. Только в Киевской, Черниговской, Винницкой, Житомирской, Одесской, Николаевской областях и Крыму погода обещает быть без осадков. Температура воздуха днем будет колебаться от +17 до +27°C, а ночью - от +9 до +17°C.

В субботу, 1 октября, на большей части территории Украины будут дожди с грозами, за исключением Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Херсонской областей и Крыма - там будет без осадков. Температура воздуха днем составит +17...+27°C, а ночью - +9...+17°C.

В воскресенье, 2 октября, по всей территории Украины, за исключением Донецкой, Запорожской и Луганской областей (там осадков не будет), ожидаются дожди. Днем температура воздуха составит +15...+25°C, а ночью - +10...+16°C.

В понедельник, 3 октября, на западе Украины, а также в Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Винницкой и Черкасской областях, ожидаются дожди. В то же время, в Киевской, Черниговской, Сумской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской областях и Крыму днем будет солнечная погода, а ночью будут дожди.

Температура воздуха днем будет от +10 до +20°C, а ночью - +6...+18°C.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar