ГлавнаяНовостиОбщество

В Украине в богослужениях на Пасху приняли участие более 740 тыс. граждан

Общество
03.05.2021
647
0.0
В Украине в богослужениях на Пасху приняли участие более 740 тыс. граждан
В мероприятиях по случаю Пасхи приняли участие более 743 тыс. украинцев. Ночные и утренние богослужения в Украине прошли спокойно, сообщает Нацполиция Украины в Facebook.

В ведомстве отметили, что порядок во время богослужений обеспечивали более 30 тыс. полицейских, военнослужащих Национальной гвардии Украины, курсантов ведомственных учреждений МВД и работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Также в полиции добавили, что во время богослужений большинство граждан придерживалось карантина. Впрочем в полицию поступило 35 сообщений о возможных нарушениях: в Киевской области – семь, в Киеве – шесть, в Винницкой и Харьковской областях – по четыре, в Днепропетровской, Запорожской и Полтавской – по пять, в Ровенской – два, по одному – в Волынской, Житомирской и Черкасской областях.

Больше всего зафиксировали нарушений, связанных с несоблюдением верующими дистанции или отсутствием защитных масок, – 16. Также полицейские зафиксировали восемь конфликтов во время проведения религиозных служб, пять инцидентов, связанных со священнослужителями, четыре других административных правонарушения и одно хулиганство.

В результате составлено пять административных протоколов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:граждан, пасху, тыс., приняли, на, более, 740, Участие, богослужениях, Украине


Комментарии (0)

avatar
Читайте также