ГлавнаяНовостиОбщество

В Украине ужесточат наказания за неуплату алиментов

Общество
02.12.2019
544
0.0
В Украине ужесточат наказания за неуплату алиментов
В Украине ужесточат наказания за неуплату долгов по алиментам.

Об этом сообщается на информационном портале Финансы.

Сообщается, что только за первые полгода этого года долги по неуплате алиментов достигли рекордной отметки в 3.2 миллиарда гривен. Таким образом, государство будет вынуждено конфисковать имущество, отправить на принудительные общественные работы, наложить административный арест и даже лишить воли на некоторый срок неуплатчиков долгов.

Стоит отметить, что за 2018 и 2019 года украинцы получили 8 миллиардов законных денег с тех, кто не платил алименты. Специалисты сообщают, что закон, которые предусматривает выплату родителей алиментов за ребенка работает в полной мере. При этом они отмечают, что поспособствовало ускорению возвращение долгов ужесточение наказание за неуплату, которое было предпринято в 2018 году.

К примеру, в 2019 году в столице Украины представителями правопорядка было арестовано яхту мужчины, который задолжал своей семье серьезные деньги. Тогда, его долг сыну составлял уже примерно 123 тысячи гривен. Но на этом его наказание не заканчивается. Теперь он должен выплатить штраф в размере пятидесяти процентов от общего долга. Соответственно теперь, он должен оплатить еще более шестидесяти тысяч гривен, согласно действующему закону. Это не единственный случай такого наказания. Еще в прошлом году Министерство юстиций выставило на аукцион конфискованный автомобиль марки Ferrari 456 GT, за 2.15 миллионов гривен. Такое наказание постигло за неуплату алиментов. Также, известен случай, когда отец рассчитался со своей семьей единственной квартирой, размером в две комнаты.

В случае, если должнику попросту нечем расплачиваться, то он будет отправлен на принудительные работы в зависимости от размера долга. Отправить могут на 120-240 дней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar