ГлавнаяНовостиТехно

В Украине стало в два раза больше ІТ-шников

Техно
22.09.2020
379
0.0
В Украине стало в два раза больше ІТ-шников
За пять лет (2015-2020 гг.) в Украине количество IT-шников выросло с 90 до 180 тысяч человек.

Анализ компании GlobalLogic продемонстрировал, что количество женщин в этом секторе выросло на с 14 до 25 процентов. При этом, средний возраст специалистов — 28 лет.

В среднем разработчик программ работает в этой сфере около трех лет, а тестировщик — два года. Но количество тестировщиков за указанный период также возросло — 45 процентов, а вот разработчиков снизилось  — 16 процентов.

Недавно мы сообщали, что парламентарии разработали проект закона, который повысит налоги для ИТ-специалистов, а также правила перехода на новый Трудовой кодекс. Согласно законопроекту № 3933, предлагается увеличить налоги на заработную плату ИТ-специалистов в 2-8 раз.
Народные депутаты намерены установить особый режим налогообложения для представителей компьютерного сектора, прописав это в Трудовом кодексе. Они предлагают применить свои изменения в период с 2021 года до конца 2030 года.

Также мы писали, что в Украине к докарантинным показателям вернулась сфера IT. Еще в июле на рынке вакансий в этой сфере был заметен подъем – компании восполняли все то, что было приостановлено карантином.


Преимущества хостинга WordPress от WpHost


  Огромная доля современных сайтов создается на базе WordPress, потому что это удобный и доступный инструмент. Если раньше к данной платформе относились с некоторым скепсисом, сейчас все уже давно поняли, что с ее помощью можно конструировать полноценные, качественные коммерческие сайты с широким функционалом и возможностями. Многое, конечно, зависит от сервера, но и его можно подобрать. Тем более что теперь есть специальный хостинг WpHost для сайтов, работающих на WordPress.
Преимущества хостинга WordPress от WpHost

О хостинге

Это первый в Украине хостинг WordPress с размещением в Европе. Идеальный вариант как для тех, кто только собирается создать один или несколько новых ресурсов, так и тех, у кого они есть. Ведь сайты можно сюда перенести без каких-либо проблем. WordPress для клиента уже установлен. Сервера настроены таким образом, что все сайты, работающие на них чуть ли не летают. Настолько быстро загружаются страницы. Даже в пиковые часы посещения, когда нагрузка высокая, сервер выдерживает их все и обеспечивает бесперебойную работу ресурсов.


Преимущества

Хостинг WordPress работает с самым актуальным серверным ПО, который регулярно обновляется. Качественные сервера и SSD-диски обеспечивают бесперебойную и быструю работу сайтов. Интеграция с кеш0плагинами платформы дает возможность работать с сотнями тысяч пользователей. Это и позволяет выдерживать успешно пики трафиковой нагрузки, обеспечивая стабильность.
Преимущества хостинга WordPress от WpHost

К основным преимуществам можно отнести следующее:
  • по умолчанию установленный WordPress, что позволяет при необходимости работать с сайтом или сайтами, если их несколько, вносить нужные правки и т. д.
  • бесплатный домен
  • бесплатный SSL
  • файрвол и защита
  • возможность клонирования сайтов во время разработки
  • перенос сайтов с других хостингов
  • мощная антивирусная программа
  • быстрое обновление ядер, шаблонов и плагинов.
Можно выбрать в WpHost подходящий тариф, изучив условия каждого из них, чтобы получить услуги хостинга по максимально выгодной цене. Если есть какие-то вопросы, всегда можно связаться с менеджером компании и обсудить все. Он выслушает внимательно, предоставит подробную, развернутую консультацию, поможет подобрать тариф, при необходимости. Для начала можно выбрать пробный период, чтобы оценить все преимущества и возможности хостинга. Как показывает практика и официальная статистика, большинство клиентов довольны качеством и ценами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar