ГлавнаяНовостиОбщество

В Украине стал доступен "Единый портал вакансий"

Общество
20.09.2022
464
0.0
В Украине стал доступен
В Украине начал работу "Единый портал вакансий", призванный значительно облегчить украинцам поиск работы. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики, передает УНН.

"Трудоустройство – чрезвычайно актуальная на сегодня проблема для многих украинцев. Особенно тех, кто вынужден был покинуть свои дома из-за боевых действий в своем регионе и переехать. В то же время бизнес, который из-за войны изменил локацию, а также предприятия, которые открываются или расширяются, в том числе с помощью наших грантовых программ, нуждаются в рабочей силе", - отметила Первый вице-премьер-министр — Министр экономики Украины Юлия Свириденко.


Она добавила, что новый инструмент поможет и работодателям, и работникам и будет способствовать восстановлению и дальнейшему развитию экономики.

"План Восстановления Украины предусматривает создание более 1 млн 700 тысяч рабочих мест в течение следующих лет. Следовательно, "Единый портал вакансий" будет очень полезным и в будущем", - отметила она.


Портал позволяет найти информацию о работе в соответствии с регионом, отраслью или направлением, ожидаемым уровнем зарплаты. Новые вакансии появляются на портале в режиме реального времени и являются максимально актуальными.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar