ГлавнаяНовостиОбщество

В Украине прогнозируют повышение цен на популярные овощи

Общество
04.12.2022
449
0.0
В Украине прогнозируют повышение цен на популярные овощи
Украинцам рассказали, какие овощи могут подорожать уже в ближайшее время.

В скором времени кошельки украинцев могут заметно похудеть, поскольку эксперты прогнозируют рост цен на популярные овощи. Что подорожает, рассказывают специалисты "АПК-Информ: овощи и фрукты".

По мнению экспертов украинцам стоит готовиться к тому, что больше всего поднимутся цены на овощи борщового набора. Это обусловлено тем, что хранение овощей может существенно подорожать из-за проблем в энергетической системе Украины. По прогнозам ценники на овощи начнут расти уже в декабре.

В случае с ценами на картофель, они могут подняться при сильных морозах, впрочем, резкого скачка не будет. Специалисты считают, что картофель может стать дороже в феврале. В первые дни декабря овощ в среднем предлагается по 10,33 гривны за кило, что на 72 копейки дороже, чем было в ноябре.

Какую технику нельзя заряжать от автомобильного аккумулятора: причины и последствия ошибок
Без каши не останемся: в Украине обновили цены на подсолнечное масло, гречку и куриные яйца
Поникший Потап заговорил о Насте Каменских, украинцы заподозрили неладное: "Разошлись?"
83-летняя пенсионерка запретила своему 37-летнему мужу интим с ней: "Я не в такой форме, как раньше"

Также на неделе начала повышаться цены на лук. Согласно прогнозам он может стать рекордсменом по удорожанию среди овощей борщового набора. Причина та же - высокие затраты на хранение. Когда продукт низкого и среднего качества будет распродан, на рынок выведут лук высшего качества, снятый с хранения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar