ГлавнаяНовостиОбщество

В Украине появится новый университет

Общество
06.05.2021
542
0.0
В Украине появится новый университет
С целью модернизации сети учреждений высшего образования Кабинет Министров Украины создал Украинский государственный университет науки и технологий.

Об этом сообщает «Я и Закон» со ссылкой на пресс-службу МОН.

«В условиях стратегического развития высшего образования важна модернизация сети высших учебных заведений. Создание мощных университетов — необходимый шаг для удовлетворения потребностей регионального рынка труда в соответствующих специалистах и ​​улучшение конкурентных возможностей получения качественного высшего образования», — отметил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.


Согласно решению, образован Украинский государственный университет науки и технологий с последующим присоединением к нему Днепровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна и Национальной металлургической академии Украины.

Соискатели высшего образования и другие лица, которые учатся в Днепровском национальном университете железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна и Национальной металлургической академии Украины, продолжать обучение в новообразованном университете по выбранным специальностям и источниками финансирования.

Финансирование университета будет осуществляться в пределах расходов, предусмотренных Министерству образования и науки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:университет, появится, новый, Украине


Комментарии (0)

avatar
Читайте также