ГлавнаяНовостиУкраина

В Украине объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности

Украина
13.05.2021
336
0.0
В Украине объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности
В Украине 13-14 мая объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности. В некоторых областях осадки не ожидается, при этом будет очень тепло. И все это будет сопровождаться порывистым ветром. Об этом предупредили в Укргидрометцентре.

13-14 мая в большинстве районов южных, западных, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Винницкой и Житомирской областей чрезвычайный уровень пожарной опасности, - сказано в публикации.

Также 13 мая на высокогорье восточной части Закарпатской области и на высокогорье Ивано-Франковской области сохраняется умеренная снеголавинная опасность (2 уровень).

Что касается температурного режима, то 14 апреля почти во всей Украине будет тепло, а местами даже жарко. Об этом  сообщила синоптик Наталья Диденко. На востоке днем ​​ожидается 24-28 градусов. В Запорожской и Днепропетровской областях будет 22-26 градусов. В большинстве областей Украины воздух прогреется до 19-22 градусов. Холоднее всего будет на западе: днем ​​17-22 градуса. Дожди пройдут в западных и северных областях Украины, дойдут до Винницкой, Одесской, части Черкасской и Кропивницкого с районами. На остальной территории будет преобладать сухая погода. В Киеве потеплеет до 20 градусов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar