ГлавнаяНовостиБизнес

В Украине необходимо повышать финансовую дисциплину – эксперт

Бизнес
05.08.2021
371
0.0
В Украине необходимо повышать финансовую дисциплину – эксперт
Законопроект № 5660 о принудительном исполнении решений не касается выселения граждан за долги по коммуналке.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

«Хочу успокоить граждан, за неуплату жилищно-коммунальных услуг, никого выселять не будут. Этот закон не об этом вообще. Этот закон даже имиджевый для Украины, как элемент того, что называется инвестиционный климат для того, чтобы гипотетические и реальные инвесторы имели немного больше возможностей для защиты своих хозяйственных прав в Украине, даже в нашей такой коррупционной судебной системе», – сказал Андрей Новак.


По мнению эксперта, законопроект № 5660 должен усилить финансовую дисциплину в стране.

«Его призвание повысить общую финансовую дисциплину в стране. Не секрет, что у нас финансовая дисциплина, наверное, одна из самых худших в мире, в Европе точно самая худшая, начиная от дисциплины уплаты налогов, как физическими, так и юридическими лицами и заканчивая дисциплиной выполнения своих долговых обязательств. Финансовую дисциплину среди украинцев и украинских предприятий необходимо повышать», – отметил Андрей Новак.


Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 5660 «О принудительном исполнении решений». Документ предлагает усовершенствовать процесс принудительного исполнения решений, определяет общие принципы и порядок осуществления таких решений. Законопроект расширяет полномочия частных исполнителей и их помощников.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar