ГлавнаяНовостиУкраина

В Украине массово проверят бытовые счетчики

Украина
06.06.2023
235
0.0
В Украине массово проверят бытовые счетчики
В стране возобновлена обязательная процедура проверки счетчиков на все виды коммунальных услуг.
 
В Украине возобновлена поверка бытовых счетчиков воды, тепла и газа. Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабинета министров, оно вступило в силу 4 июня.
 
Так, граждане, у которых вышел срок поверки счетчиков, должны в течение трех месяцев после окончания отопительного периода осуществить новую поверку.
 
Исключение составляют граждане, проживающие на временно оккупированных территориях. Для них продолжают действовать нормы о приостановке поверки счетчиков на период военного и чрезвычайного положения и в течение трех месяцев после его прекращения или отмены.
 
Кроме того, для граждан, проживающих в зонах возможных или активных боевых действий, сроки поверки счетчиков откладываются на период шесть месяцев с даты окончания или прекращения боевых действий. Список таких территорий утверждают в Минреинтеграции.
 
В апреле прошлого года поверки средств измерительной техники в Украине были остановлены во время действия военного положения, а также в течение трех месяцев после его окончания. Однако это постановление утратило силу с 4 июня 2023 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar