ГлавнаяНовостиБизнес

В Украине хотят отменить бесплатный проезд в транспорте "по удостоверению": что ждет льготников

Бизнес
09.06.2021
479
0.0
В Украине хотят отменить бесплатный проезд в транспорте
Кабмин на заседании в среду, 9 мая, поддержал законопроект, предусматривающий монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте. Это означает, что бесплатный проезд при предъявлении удостоверения могут отменить.

Об этом APnews пишет со ссылкой на заседание Кабмина.

Так, законопроект разработали в Минсоцполитики по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля.

В пояснительной записке отмечается, что льготы по оплате проезда могут предоставляться и в денежной форме в размерах и порядке, установленных Кабмином.

В законопроекте предлагается льготы заменить денежной компенсацией, которая будет начисляться каждому гражданину в отдельности.

Решение об этом будут принимать органы самоуправления на местах. Именно они и должны определить порядок и размер компенсации за проезд для льготников.

В Кабмине уверены, что монетизация льгот на проезд должна помочь всем участникам общественных перевозок. В частности, водители больше не будут возмущаться по поводу отсутствия возмещения денег за перевозку льготников.

Стоит отметить, что минимальную норму поездок льготников в месяц планируют установить в диапазоне 25-30 поездок. За остальные льготным категориям населения придется платить из своего кармана.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar