ГлавнаяНовостиБизнес

В Украине еще 200 предпринимателей получат гранты на сумму почти 50 миллионов

Бизнес
18.10.2022
347
0.0
В Украине еще 200 предпринимателей получат гранты на сумму почти 50 миллионов
Министерство экономики Украины подвело итоги седьмой волны программы "Собственное дело". Так, победителями стали 212 украинцев, которым выплатят микрогранты на начало или развитие бизнеса на общую сумму 48,7 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

В общей сложности участникам программы уже выплатили почти 200 миллионов гривен.

"Микрогранты на старт и развитие бизнеса - наиболее популярная программа проекта "еРабота". По результатам семи волн этой программы мы уже имеем 1,7 тысячи победителей, которые получат от государства до 250 тыс. грн. на реализацию своих бизнес-идей", - отметила глава Министерства экономики Юлия Свириденко.

Она отметила, что программа грантовой помощи не только позволяет поддержать малый бизнес, но и улучшить ситуацию на рынке труда. Уже известно, что победители программы создадут более 4000 рабочих мест.

Также в Минэкономики рассказали о 212 победителях седьмой волны программы "Собственное дело". Так, 58 из них создадут или будут развивать проекты в оптовой и розничной торговле, 47 – планируют работать в перерабатывающей промышленности, а 34 – в сфере временного размещения.

При этом по результатам седьмой волны будет создано более 500 рабочих мест.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar